Saison 2019/2020

Weltcup Nr. 1 Östersund (SWE) 28.11.19 bis 08.12.19

30.11.2019 Single-Mixed (W+M)

 

30.11.2019 4x6km Mixed-Staffel (W+M)

 

01.12.2019 7,5km Sprint

 

05.12.2019 15km Einzel

 

08.12.2019 4x6km Staffel

 

Weltcup Nr. 2 Hochfilzen (AUT) 12.12.19 bis 15.12.19

13.12.2019 7,5km Sprint

 

14.12.2019  4x6km Staffel

 

15.12.2019 10km Verfolgung

 

Weltcup Nr. 3 Le Grand Bornand (FRA) 16.12.19 bis 22.12.19

20.12.2019 7,5km Sprint

 

21.12.2019 10km Verfolgung

 

22.12.2019 12,5km Massenstart

 

Weltcup Nr. 4 Oberhof (GER) 06.01.20 bis 12.01.20

09.01.2020 7,5km Sprint

 

11.01.2020 4x6km Staffel

 

12.01.2020 12,5km Massenstart

 

Weltcup Nr. 5 Ruhpolding (GER) 13.01.20 bis 19.01.20

15.01.2020 7,5km Sprint

 

17.01.2020 4x6km Staffel

 

19.01.2020 10km Verfolgung

 

Weltcup Nr. 6 Pokljuka (SLO) 20.01.20 bis 26.01.20

24.01.2020 15km Einzel

 

25.01.2020 Single-Mixed (M+W)

 

25.01.2020 4×7,5km Mixed-Staffel (M+W)

 

26.01.2020 12,5km Massenstart

 

IBU Biathlon-Weltmeisterschaften Antholz-Anterselva (ITA)  12.02.20 bis  23.02.20

13.02.2020 4x6km Mixed-Staffel (W+M)

 

14.02.2020 7,5km Sprint

 

16.02.2020 10km Verfolgung

 

18.02.2020 15km Einzel

 

20.02.2020 Single-Mixed (W+M)

 

22.02.2020 4x6km Staffel

 

23.02.2020 12,5km Massenstart

 

Weltcup Nr. 7 Nove Mesto (CZE) 02.03.20 bis 08.03.20

05.03.2020 7,5km Sprint

 

07.03.2020 4x6km Staffel

 

08.03.2020 12,5km Massenstart

 

Weltcup Nr. 8 Kontiolahti (FIN) 09.03.20 bis 15.03.20

13.03.2020 7,5km Sprint

 

14.03.2020 10km Verfolgung

 

15.03.2020 Single-Mixed (M+W)

 

15.03.2020 4×7,5km Mixed-Staffel (M+W)

 

Weltcup Nr. 9 Oslo/Holmenkollen (NOR) 16.03.20 bis 22.03.20

20.03.2020 7,5 km Sprint

 

21.03.2020 10km Verfolgung

 

22.03.2012012,5km Massenstart


Deutsche Meisterschaften Arber und Ruhpolding vom 06.09. – 15.09.2019

Arber/Bayerisch Eisenstein (Hohenzollern Skistadion):

Freitag, 06.09.2019

offizielles Training Damen/Herren

Samstag, 07.09.2019

11:00 Uhr: Sprint 7,5 km Damen

13:30 Uhr: Sprint 10 km Herren

Platz 7 für Vanessa

Ergebnislisten hier

Siegerehrungen im Anschluss an die Wettkämpfe im Stadion!

Sonntag, 08.09.2019

11:00 Uhr: Verfolgung 10 km Damen

Platz 3 für Vanessa

Ergebnislisten hier

13:30 Uhr: Verfolgung 12,5 km Herren

Siegerehrungen im Anschluss an die Wettkämpfe im Stadion!

Ruhpolding (Chiemgau-Arena):

Donnerstag, 12.09.2019

11:00 Uhr bis 13:00 Uhr: offizielles Training Herren

13:30 Uhr bis 15:50 Uhr: offizielles Training Damen

Freitag, 13.09.2019

11:00 Uhr: Speziallanglauf 10km Herren

13:30 Uhr Speziallanglauf 6,7 km Damen

Platz 2 für Vanessa

Ergebnislisten hier

Siegerehrungen im Anschluss an die Wettkämpfe im Stadion!

Samstag, 14.09.2019

11:00 Uhr: Massenstart 15 km Herren

13:30 Uhr: 12,5 km Massenstart Damen

Platz 6 für Vanessa

Ergebnislisten hier

Siegerehrungen im Anschluss an die Wettkämpfe im Stadion!

Sonntag, 15.09.2019

11:00 Uhr: 3×7,5 km Staffel Herren

13:30 Uhr: 3×6 km Staffel Damen

Platz 1 und Deutsche Meisterin 2019 zusammen mit Anna Weidel und Marion Deigentesch

Ergebnislisten hier

Siegerehrungen im Anschluss an die Wettkämpfe im Stadion!