Saison 2021/2022

Deutsche Meisterschaft Arber 10.09.21 bis 12.09.21

10.09.2021 12,5km Einzel

Platz 3

11.09.2021 7,5km Sprint

Platz 4

12.09.2021 10km Verfolgung

Platz 3

 

Season-Opening Östersund (SWE) 26.11.21 bis 28.11.21

27.11.2021 15km Einzel

Platz 24

Ergebnisliste

zum Rennen

28.11.2021 7,5km Sprint

Platz 60

Ergebnisliste

zum Rennen

Weltcup Nr. 1 Östersund (SWE) 29.11.21 bis 05.12.21

02.12.2021 7,5km Sprint

Platz 53

Ergebnisliste

zum Rennen

04.12.2021 10km Verfolgung

Platz 45

Ergebnisliste

zum Rennen

05.12.2021 4x6km Staffel

DNS

Weltcup Nr. 2 Hochfilzen (AUT) 06.12.21 bis 12.12.21

10.12.2021 7,5km Sprint

Platz 10

Ergebnisliste

zum Rennen

11.12.2021 4x6km Staffel

Platz 4 mit Vanessa Voigt, Denise Herrmann, Franziska Preuß

Ergebnisliste

zum Rennen

12.12.2021 10km Verfolgung

Platz 8

Ergebnisliste

zum Rennen

Weltcup Nr. 3 Annecy-Le Grand Bornand (FRA) 13.12.21 bis 18.12.21

16.12.2021 7,5km Sprint

Platz 27

Ergebnisliste

zum Rennen

18.12.2021 10km Verfolgung

Platz 15

Ergebnisliste

zum Rennen

19.12.2021 12,5km Massenstart

Platz 22

Ergebnisliste

zum Rennen

Weltcup Nr. 4 Oberhof (GER) 03.01.22 bis 09.01.22

07.01.2022 7,5km Sprint

Platz 25

Ergebnisliste

zum Rennen

08.01.2022 4×7,5km Mixed-Staffel (m+w)

Platz 6

mit Roman Rees, Benedikt Doll, Vanessa Voigt

Ergebnisliste

zum Rennen

08.01.2022 Single-Mixed (m+w)

DNS

09.01.2022 10km Verfolgung

Platz 31

Ergebnisliste

zum Rennen

Weltcup Nr. 5 Ruhpolding (GER) 10.01.22 bis 16.01.22

12.01.2022 7,5km Sprint

Platz 60

Ergebnisliste

zum Rennen

14.01.2022 4x6km Staffel

Platz 4

mit Vanessa Voigt, Franziska Hildebrand, Denise Herrmann

Ergebnisliste

zum Rennen

16.01.2022 10km Verfolgung

Platz 26

Ergebnisliste

zum Rennen

Weltcup Nr. 6 Antholz/Anterselva (ITA) 17.01.22 bis 23.01.22

21.01.2022 15km Einzel

DNS

Ergebnisliste

zum Rennen

22.01.2022 4x6km Staffel

DNS

Ergebnisliste

zum Rennen

23.01.2022 12,5km Massenstart

DNS

Ergebnisliste

zum Rennen

zum Rennen

Olympische Winterspiele Peking (CHN) 04.02.22 bis 20.02.22

05.02.2022 4x6km Mixed-Staffel (W+M)

Ergebnisliste

zum Rennen

07.02.2022 15km Einzel

Ergebnisliste

zum Rennen

11.02.2022 7,5km Sprint

Ergebnisliste

zum Rennen

13.02.2022 10km Verfolgung

Ergebnisliste

zum Rennen

16.02.2022 4x6km Staffel

Ergebnisliste

zum Rennen

19.02.2022 12,5km Massenstart

Ergebnisliste

zum Rennen